На Сахалине три организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, привлечены к ответственности за нарушения стандарта раскрытия информации

7-04-2014
Три управляющие компании Сахалинской области, а также их руководители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами). Управляющие компании должны будут выплатить штраф - по 750 тыс. рыб., а их руководители - по 60 тысяч.
закон, судПрокуратурой было установлено, что управляющие организации на протяжении длительного времени не исполняли предусмотренную законодательством обязанность по обеспечению свободного доступа к информации о своей деятельности на официальном сайте в сети Интернет.

Таким образом, были нарушены права собственников жилых помещений многоквартирных домов на свободное получение исчерпывающей информации о деятельности своей управляющей организации.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц прокуратура района направила в суд исковые заявления о понуждении управляющих организаций к устранению имеющихся нарушений.

Еще по теме читайте:


Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus