РЖД опровергла информацию об утечке данных с кредитных карт пассажиров

ОАО «РЖД» и банк ВТБ24 опровергли сообщения об утечке информации с карт клиентов, пишет РБК. Сообщения об утечке информации по банковским картам при покупке билетов РЖД с 7 по 14 апреля появились накануне на сайте www.sos-rzd.com.
карта банковскаяНа сайте сообщалось, что утечка информации произошла «в тандеме с банком ВТБ24» и неизвестные злоумышленники теперь располагают данными карт, которыми граждане оплачивали билеты на сайте РЖД в течение недели. Всего, как утверждалось на сайте sos-rzd.com, было «скомпрометировано» более 200 тыс. карт. Кроме того, ресурс предлагал проверить свою карту, введя ее данные на сайте.

В РЖД, который является расчетным банком при оплате билетов, заявили, что это фейковый ресурс. Пресс-служба ВТБ24 также опровергла факт утечки информации.

«Никаких атак на платежный шлюз, через который проходит покупка билетов на сайте www.rzd.ru, не было. Шлюз защищен последней версией стандарта безопасности данных платежных карт. Всем клиентам, совершающим транзакции через него, гарантируется абсолютная безопасность платежей», - заявил РБК представитель пресс-службы кредитной организации.

«Мы крайне не рекомендуем вводить номера своих карт на сайте sos-rzd.com», - заявил представитель пресс-службы «РЖД», уточнив, что на сайте РЖД не хранятся данные пользователей. Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus