№ 11 май, 2014
Анна  ПоповаВ Роспотребнадзоре новый руководитель. Новый Главный государственный санитарный врач Российской Федерации - Анна Попова, профессор, доктор медицинских наук. Мать двоих сыновей. Родилась в Ростове-на-Дону. Закончила с отличием санитарно-гигиенический факультет Ростовского медицинского института.
Анна Юрьевна, должность Главного государственного санитарного врача России - не совсем женское дело?
Анна Попова: Так только кажется. Нет на государственной службе чисто женского и чисто мужского дела.

Читать далее
Мы сигнал не потеряем. Закрытие станций GPS в России не отразится на простых потребителях
поискЗаявление Дмитрия Рогозина о возможном прекращении работы станций системы GPS на территории нашей страны вызвало бурную реакцию. Что теперь будет с теми, кто активно пользуется спутниковой навигацией? Прояснил ситуацию президент НП "ГЛОНАСС"
Читать далее
С 2015 года начнется независимая оценка качества услуг учреждений социалки
рейтингБольницы, поликлиники, библиотеки, музеи, школы и вузы - все эти и другие организаций сферы культуры, социального обслуживания, здравоохранения и образования, будут проходить независимую общественную оценку.
Читать далее
Каждый десятый молочный продукт в России не соответствует требованиям технического регламента
молочные продукты, молоко
Региональные управления Роспотребнадзора по поручению правительства провели во всех Субъектах Федерации выборочную проверку торговых точек, где реализуется молочная продукция.
Читать далее
За непредоставление покупателю информации о товаре компания заплатит почти 80 000 рублей
судебное решение
В Калининграде областной суд рассмотрел апелляцию ООО «Техно-Макс» и оставил решение городского суда, согласно которому с компании взыскано более 75 тысяч рублей, в силе.
Читать далее
Все шубы на территории Таможенного союза снабдят чипами
меха, шубы
Продавцы меха утверждают, что только каждая пятая шуба ввозится в Россию легально, и просят защиты у Евразийской экономической комиссии. Комиссия предлагает снабдить каждую шубу маленьким чипом.
Читать далее
женщина в раздумье"Акция месяца! Специалисты Новосибирского института здоровья приглашают на бесплатную диагностику всего организма + рекомендации + массаж!", – гласило объявление на заборе. По оторванным лепесткам объявления с телефоном было видно, что нашлись те, кто откликнулся на приманку заезжих "врачей".
авто, автокредитыМинпромторг заявил о возможности возобновления программы льготного автокредитования. С подобной инициативой выступают и законодатели. Как стимулировать спрос на продукцию российских автозаводов? Об этом в беседе с первым зампредом Комитета Госдумы по промышленности, первым вице-президентом Союза машиностроителей России Владимиром Гутеневым.
судСуд признал незаконной схему урегулирования убытков, призванную защитить «Росгосстрах» от исков по ОСАГО. Страховщик предлагал потерпевшему в ДТП выплатить оговоренную сумму в сжатые сроки – в обмен на переуступку права требования подконтрольному РГС индивидуальному предпринимателю.
автострахованииеСтоимость полисов ОСАГО может резко увеличиться уже через несколько дней. До первого июня, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, в закон об ОСАГО должны быть внесены изменения, - передает Автоньюс.
авто обманВесной традиционно спрос на автомобили увеличивается. Началась горячая пора купли-продажи автотехники. Соответственно, весеннее обострение началось и у мошенников в этой сфере деятельности. Причем их уловки с каждым разом только совершенствуются. Поэтому необходимо знать основные из них.

ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus