За некачественную установку натяжного потолка ООО "АЗЪ" заплатит почти 60000 рублей

информационное агентство Запад, 24, 07.05.2014

Суд взыскал с фирмы, устанавливавшей натяжной потолок в квартире красноярца, более 80 тысяч рублей по потребительскому иску. В качестве ответчика выступало ООО «АЗЪ», которое обязалось установить натяжной потолок в квартире истца. Стоимость заказа составила 27 тысяч рублей. Качество выполненных работ заказчика не устроило. Однако на претензию об устранении выявленных недостатков фирма ответила отказом, на претензию о возврате уплаченных средств тоже.

закон, судТогда заказчик обратился в суд. Центральный районный суд постановил взыскать с фирмы в пользу истца не только стоимость заказа, но также неустойку, потребительский штраф, судебные расходы и моральный вред – всего около 57 тысяч рублей. Кроме того, оплату экспертизы и штраф в пользу общества защиты прав потребителя – еще 23 тысячи рублей.

Фирма обжаловала решение в суде второй инстанции, однако ситуацию это не изменило. Краевой суд не обнаружил доказательств того, что недостатки возникли вследствие нарушения заказчиком правил эксплуатации натяжного потолка либо действий третьих лиц или что они связаны с дефектом стен. В связи с последним обстоятельством было указано, что исполнитель не представил доказательств того, что на нем не лежало обязанности по выявлению возможных дефектов поверхности.

Решение оставлено без изменений.




Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus