ЦБ намерен рассматривать жалобы граждан на ОСАГО

6-06-2014
Центральный банк рассматривает жалобы граждан по ОСАГО и считает это одной из своих функций, заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин на заседании в Госдуме 5 июня. Это заявление было сделано в ответ на вопрос депутата Госдумы Марины Мукабеновой о письме ЦБ в Роспотребнадзор с просьбой не пересылать ему жалобы по ОСАГО, сообщает портал АСН.
ЦБ РФ
Марина Мукабенова напомнила об обсуждении проблем ОСАГО на круглом столе «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) 3 июня. «Правда ли, что Центральный банк написал “не присылайте нам жалобы граждан на ОСАГО”?», – спросила Марина Мукабенова. Как уже сообщало АСН, о таком письме Банка России, направленном в адрес Роспотребнадзора, на мероприятии ОНФ сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Светлана Мухина.

В ответ Владимир Чистюхин заявил, что Банк России рассматривает жалобы граждан по ОСАГО. Он отметил, что письма ЦБ с подобной просьбой ему за прошедшие с мероприятия ОНФ два дня обнаружить не удалось. «Если такая фраза и содержалась [в письме], то она могла касаться какой-то очень специфической ситуации. Совершенно очевидно, что рассмотрение жалоб – одна из функций Банка России», – сказал Владимир Чистюхин.

Он также сообщил, что за период с 3 марта 2014 г. в Банк России поступило более 5 тыс. жалоб от потребителей финансовых услуг. Подавляющее их количество – около двух третей – касается страховых вопросов.




Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus