Ремонт авто по новому

Начали действовать справочники расчета расходов на восстановительный ремонт автомобиля
С 1 декабря страховщики и эксперты обязаны использовать при расчете стоимости восстановительного ремонта автомобиля справочники, утвержденные Российским союзом автостраховщиков (РСА), сообщает портал Гарант.ру.
авто, автострахование
Автомобилисты могут самостоятельно узнать стоимость ремонта, используя онлайн-сервис на сайте РСА. При составлении справочников использовалась информация о средней стоимости запасных частей, материалов и нормочаса работ в 12 экономических районах России.

Напомним, 17 октября вступили в силу положение Банка России от 19 сентября 2014 г. № 432-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства" и положение Банка России от 19 сентября 2014 г. № 433-П "О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства". Согласно этим документам, размер выплат по ОСАГО будет рассчитываться единообразно. Речь идет не только о справочниках цен (которые будут обновляться не реже одного раза в полгода), но и о порядке осмотра автомобиля и иных нюансах.

Предполагается, что единая методика расчета ущерба позволит сократить количество судебных споров о суммах выплат по ОСАГО.




Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus