Совершенствуется государственная политика в сфере защиты прав потребителей


Документ представил В. Тимченко - член Совета Федерации, председатель Центрального совета Объединения потребителей России.


13 марта 2019

Вячеслав Тимченко
Совет Федерации одобрил изменения в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» в части совершенствования государственной политики в сфере защиты прав потребителей.

Как сообщил первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Вячеслав Тимченко, вносятся изменения, направленные на совершенствование надзора в области защиты прав потребителей и на уточнение возможных способов реализации прав самими потребителями.

Закон дополняется положением, согласно которому орган государственного надзора утверждает методические рекомендации по разработке и реализации региональных и муниципальных программ по обеспечению прав потребителей.

Органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления наделяются функциями по разработке региональных и муниципальных программ по защите прав потребителей.

Вводится новая статья, регламентирующая формы и способы подачи обращений потребителей в орган государственного надзора, иные уполномоченные федеральные и региональные органы исполнительной власти либо орган местного самоуправления.


http://council.gov.ru

Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus