Татарстан, Башкирия и Петербург и стали регионами, где лучше всего защищают права потребителей



12 Марта 2019

рейтинг

Татарстан, Башкирия, Санкт-Петербург и Ростовская область стали регионами-лидерами, где лучше всего защищают права потребителей. Результаты рейтинга озвучили в Совете Федерации.

Его составил организатор конкурса - Объединение потребителей России. Участники оценивались по нескольким критериям: работа общественных организаций, насколько граждане знают собственные права и как в регионе разрабатываются программы по защите прав потребителей.

Информацию организаторы конкурса брали в интернете, проводили общественные опросы и сверяли полученные данные с докладами властей.

«У нас же есть градации три уровня - низкий, средний, высокий. Так вот число регионов, которые достигли высокого уровня защиты прав потребителей постепенно растет. Если по итогам 2016 года таких регионов было девять, то сегодня их 16», - сказал первый заместитель председателя комитета СФ по экономической политике Вячеслав Тимченко.

Сегодня почти в 60 регионах работают свои программы, направленные на защиту прав потребителей. В Башкирии, например, на нее выделили 380 млн рублей.


http://vmeste-rf.tv



Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus