В. Тимченко: Мы активно работаем над совершенствованием законодательства в сфере защиты прав потребителей



26 февраля 2019
Вячеслав Тимченко

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко провел очередное заседание Временной рабочей группы при Комитете СФ по вопросам совершенствования законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей.
В заседании приняли участие председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Алексей Майоров, представители Общественной палаты, региональных органов государственной власти, Объединения потребителей России, общественных организаций, эксперты.

Участники мероприятия подвели итоги деятельности Временной рабочей группы за 2018 г. и озвучили предложения по усилению защиты прав потребителей в текущем году.

Вячеслав Тимченко напомнил, что она работает более двух лет и достигла определенных результатов. Вопросы качества продовольствия, питьевой воды, защиты прав потребителей находятся в сфере особого внимания Совета Федерации, подчеркнул он.

Ведется законотворческая работа по таким направлениям, как усиление ответственности за нарушения технических регламентов, за предоставление покупателю заведомо ложных сведений о продукции

По словам сенатора, ведется законотворческая работа по таким направлениям, как усиление ответственности за нарушения технических регламентов, за предоставление покупателю заведомо ложных сведений о продукции, введение потребителей в заблуждение, нарушение порядка реализации продукции. Ряд документов уже внесены в Государственную Думу, другие находятся в стадии разработки.

«В ближайшие месяцы мы продолжим работу по усилению мер ответственности за нарушения прав потребителей при производстве и реализации фальсифицированных продуктов, в сфере общественного питания. Готовятся предложения по мерам поддержки органов местного самоуправления и общественных объединений потребителей. Необходимо продолжить работу над рядом законодательных инициатив, чтобы навести порядок при использовании торговых помещений, защитить права потребителей туристских услуг, обеспечить жителей качественной питьевой водой», — сказал Вячеслав Тимченко.


http://council.gov.ru

Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus