Небезопасное лечение

Волгоградская правда

Пенсионерка через суд смогла вернуть деньги за купленные «чудо»-приборы.

114154.jpgМедицинские аппараты, способные якобы вылечить от любых заболеваний, пожилая женщина приобрела прямо на дому. Вот только о побочных эффектах недобросовестная продавщица предупредить забыла.

Пришедшая в дом к пенсионерке женщина смогла убедить ее приобрести семь «чудо»-приборов (за 59 тысяч 430 рублей), которые, по словам предпринимательницы, способны избавить человека от всех недугов. Только после возвращения домой пенсионерка поняла, что не сможет пользоваться аппаратами, поскольку никаких инструкций к ним не прилагалось.

Как рассказали в Волгоградской областной прокуратуре, этот факт и стал первоначальным поводом для обращения в прокуратуру.

– Проведенная проверка установила, что товар был продан представителем предпринимателя с грубейшими нарушениями закона «О защите прав потребителей», Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», а также Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ, – рассказала руководитель пресс-службы Волгоградской областной прокуратуры Оксана Черединина.

Как оказалось впоследствии, пенсионерка приобрела у предпринимательницы не что иное, как электростимуляторы желудочно-кишечного тракта, и отсутствие инструкций к ним не самое страшное во всей этой истории. Неправильное применение этих приборов запросто могло привести к трагическим и непоправимым последствиям для здоровья. Предупредить об этом пенсионерку продавщица тоже, по всей видимости, забыла, или просто решила умолчать о таком факте.

Рассмотрев все собранные материалы и доказательства, Ворошиловский районный суд обязал предпринимательницу вернуть деньги, полученные с продажи приборов, а так же заплатить штраф за недобросовестное оказание предпринимательских услуг. Общая сумма взысканных в пользу потерпевшей денежных средств превысила 89 тысяч рублей.

Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus