Псевдоцелителей будут судить в Кисловодске за обман более 100 человек

16-06-2014
Кисловодский городской суд Ставропольского края рассмотрит уголовное дело в отношении десяти «целителей», которые обманули более 100 человек, обещая вылечить их от неизлечимых болезней по телефону, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.
Прокуратура
По версии следствия, на территории Ставропольского края с мая 2011 года по октябрь 2012 года действовало преступное сообщество. Его члены организовывали выступления «экстрасенсов» в эфире телеканалов, убеждая телезрителей в возможности исцеления от неизлечимых болезней по телефону. Для операторов, отвечавших на звонки доверчивых граждан, были арендованы помещения в Москве и Кисловодске. Они уговаривали людей оплатить дистанционное лечение, а потом, пугая обратившихся наличием неизлечимых болезней, настаивали на проведении повторных сеансов «лечения» за дополнительную плату.

По данным правоохранительных органов, всего таким образом было обмануто более 100 человек, ущерб составил более 8 миллионов рублей.

Предполагаемые лены преступного сообщества Руслан Эзболатов, Виктория Зива, Рафаил Кечиев, Любовь Булгакова, Элита Абдулхаджиева, Антон Рытиков, Тамила Калинина, Ирина Фенева, Жанна Кебекова и Георгий Бабаян обвиняются по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем) и по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее Кисловодский горсуд уже приговорил трех членов этой преступной группы к лишению свободы на срок от 5,5 до 6 лет.



Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus